Реджеп Кара выиграл эмоциональный 655-й Киркпинар

В атмосфере, наполненной выражением солидарности, в 655-м Киркпинаре в Эдирне соревновалось больше борцов, чем когда-либо прежде.

Реджеп Кара победил своего соперника и выиграл 655-й Киркпинар
Ясемин Орхун
24 июля 2016 г., 17:35 UTC
179

Реджеп Кара победил своего соперника Мехмета Ю. Ешила и выиграл гонку 655.th Ежегодный турнир по борьбе с оливковым маслом в Киркпинаре сегодня проходит в районе Киркпинар в Эдирне на фоне политических беспорядков в Турции.

Для 2,000 борцов, подавших заявки на участие в турнире, было приготовлено 1,969 кг оливкового масла, что стало рекордом за всю историю турнира.

Киркпинар будет существовать до тех пор, пока стоит турецкая нация.- Муса Айдын, президент Федерации борьбы

Во вступительной речи знаменитого ежегодного турнира, за которым внимательно следят жители Турции, Муса Айдын, президент Федерации борьбы, отметил, что Киркпинар будет происходить до тех пор, пока стоит турецкая нация». Многочисленные упоминания о политической ситуации в Турции во время турнира были сделаны зрителями, комментариями участников и организаторов.

На протяжении всего турнира националистические политические лозунги в поддержку героическая турецкая полиция» и великой турецкой нации».

Реджеп Кара победил своего соперника Мехмета Ю. Ешила и выиграл гонку 655.th Киркпинар

Традиционный праздник, который обычно проходит перед началом борцовских поединков, был отменен из-за бурных событий, возникших после недавней попытки государственного переворота. Реджеп Гюркан, мэр принимающего города Эдирне, объявил 17 июля, что люди, которые погибли в ходе событий, должны уважать себя, отсюда и концерты, кулинарные конкурсы, народные танцы и фестиваль стрельбы из лука, которые должны были ознаменовать открытие фестиваля. не состоится.

Финальный раунд турнира по борьбе с оливковым маслом завершился сегодня, когда Реджеп Кара одолел своего соперника Мехмета Ю. Ешила.

Кара стала четырехкратной победительницей турнира по борьбе Киркпинар. Первый раз это было в 2004 году, когда он стал самым молодым (22 года) победителем в истории соревнований. Золотой пояс – это символическая награда, которая остается у победителя на следующий год.

Кара вновь заслужила титул башпехливан», или глава пехливанов», как называют победителя. Название происходит от персидского слова pahlavān, означающего воин или храбрый человек, и приписывается борцу, выигравшему турнир. Реджеп Кара также получил приз за первое место в размере 40,000 13,050 турецких лир (- - долларов США).

Во время тайм-аута перед финальным поединком по борьбе состоялся аукцион относительно того, кто будет ага турнира следующего года. Старое турецкое название ага буквально переводится как землевладелец или хозяин в сельской местности в зависимости от контекста. Для турнира Киркпинар это означает человека, который будет спонсировать и проводить мероприятие.

Мэр инициировал аукцион с 222,000 72,432 турецких лир (400,000 130,508 доллара США), который завершился выигрышной ставкой в ​​размере 2009 2014 турецких лир (100,000 15 долларов США) бизнесмена Сейфеттина Селима. Результат не удивил зрителей, поскольку Селим проводил Киркпинар с - года как ага, за исключением - года. Он также упомянул, что пожертвует дополнительно - - турецких лир семьям тех, кто погиб во время событий, последовавших за неудавшейся терактом. Попытка государственного переворота вооруженными силами -th От июля.